Можно ли сделать согласие и доверенность на продажу недвижимости у нотариуса онлайн? Находясь за границей.
Нельзя. Вы можете обратиться к местном нотариусу за границей или в консульство РФ для совершения необходимых вам действий. Документы иностранного нотариуса на иностранном языке нужно будет перевести и легализовать для использования в РФ.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.06.2022)Статья 44.3. Совершение нотариальных действий удаленно
Нотариус может совершать удаленно (без личной явки к нотариусу лица, обратившегося за совершением нотариальных действий) нотариальные действия, предусмотренные статьями 81, 86, 87, 88.1, 89, 97 (в части хранения электронных документов), 103, 103.7, 103.9-1 настоящих Основ.
Нет, нельзя. За удостоверением доверенности обращайтесь в консульство.
Здравствуйте, Марина. Нет, нельзя.