Недопустимые методы банков - звонки на работу и запросы о зарплате при подаче заявки на кредит
Ну так делать нельзя. Можете жалобу на сайте ЦБ РФ написать по этому поводу.
С уважением.
По закону звонить на работу потенциальному заемщику не запрещено. При оформлении анкеты каждый клиент соглашается на обработку его персональных данных. Как раз к этой категории относится прозвон телефонов, прописанных в заявке. Важно понимать, что банк связывается с вашим работодателем не из желания причинить вред. Он лишь желает убедиться в кредитоспособности и оценить возможные риски предоставления кредитки.
Прежде ознакомьтесь с анкетой и уточните соглашались вы или нет.