Может ли работодатель уволить сотрудника за взятие кредита без его одобрения? И какие данные о кредитах банк может предоставить по запросу?
Добрый вечер, муж взял кредит, называть место работы нельзя, на работе кредиты не одобряют, могут ли его уволить за расшифровку, или запросить банк, о кредитах которые у него есть. И может ли банк предоставить такую информацию, платим исправно, просрочек нет. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия, во-первых законодательство не предусматривает запрета брать кредит и тем более наличие кредита не может быть законным основанием к увольнению. Банк не имеет распространять такую информацию поскольку данная информация попадает под банковскую тайну, за раскрытие которой для банка предусмотрена ответственность.