Как оформить паспорт для племянницы, которая вернулась из Германии и имеет свидетельство о рождении?
Племянница вернулась с Германии, чтобы подать документы на паспорт, ей скоро исполняется 20, но паспорта вообще нет, есть свидетельство о рождении, родилась и жила в России до 14 лет.
При подаче документов нам сказали, что сначала нужно установить личность, потом признать ее гражданкой России и только потом подавать документы на паспорт и что это долгий процесс, который затянется на два-три месяца. Если есть свидетельство о рождении, нужно ли признавать ее гражданкой России и установливать личность?
Здравствуйте!
Из вашей информации вообще непонятно-какое у неё гражданство и почему она считает что она-гражданка России.