Какие документы нужны для транспортировки шишек с родового угодья Хантов в другой город?
Скажите пожалуйста, я проживаю в Ханты-Мансийском АО в посёлке Варьеган по национальности Хант это малочисленный народ севера, у нас есть своё Родовое Угодья и со своего Угодья я собрал шишки и хочу продать в другой город, какие документы мне нужно предоставить на груз?
Здравствуйте Костя.
Нет правильного ответа на Ваш вопрос. Нужно заключение ветврача, что шишки качественные и подлежат продаже. То есть разрешение на продажу. Другой вопрос, сколько тонны Вы собрали?. Десять или пять тонн. Кто будет перевозить, ему нужны документы разрешение на перевозку груза. Все эти позиции нужно знать. ДА может и другие вопросы возникнуть в процессе перевозки. А карантин, если есть. И так далее.