Как подать на раздел имущества и как распределяются доли при наличии нескольких собственников?
Как подать на раздел имущества? Что для этого нужно? И в каких долях будет раздел, если в квартире прописано два взрослых, четверо детей, доли есть у двух детей и у двух взрослых?
Если речь идет о расторжении брака, то раздел производится, как правило, в равных долях. Дети на имущество родителей претендовать права не имеют, по общему правилу. Однако, если квартира уже в долях (например, приобреталась с участием средств материнского капитала), то делить уже ничего не нужно, т.к. уже раздел произведен. Ну а остальное имущество (при его наличии) делится, как и указано выше.
У вас раздел квартиры уже произведен. Я так понимаю по 1/4 каждому из четверых собственников.