Как быстро уволиться? И не отрабатывать.
Здравствуйте.
По общему правилу после подачи завления нужно отработать еще две недели (статья 80 ТК РФ).
Иключение из данного правила:
-если вы договорились с работодателем и он разрешил не отрабатывать;
- если вашего супруга военнослужащего перевели к новому месту службы;
- если вы юноша и вас призвали на военную службу,
- если вы поступили в вуз на очное отделение;
- если вас осудили;
- если вы увольняетесь в связи с выходом на пенсию.
Кстати, если вы на испытательном сроке, то срок увольнния не две недели, а три дня.
Нет такого понятия как отработка. Вы должны уведомить работодателя подав заявление за 2 недели до даты увольнения.
Оцените мой ответ если он был полезен.
По соглашению сторон. При отсутствии испытательного срока вы обязаны уведомить работодателя о своём увольнении за 14 дней, если работаете по трудовому договору.