Семья из трех человек не может выехать после продажи съемного жилья. Какие действия и грозит ли что-то, если мы не согласимся съехать до декабря?
Здравствуйте! Если Вы не заключали письменный договор найма, то не сможете доказать, что хозяин обязан направить Вам уведомление о продаже дома. Предпочтительнее всего в Вашей ситуации по-хорошему договориться с хозяином дома. Если дело дойдет до конфликта, припугните его налоговыми санкциями за сдачу дома внаем без уплаты налогов.
Собственник может вызвать полицию и вас всех доставят в отдел, так как вы находитесь там незаконно. Не нужно решение суда, чтобы вас «выселить».
"А там и зима наступит" - это к тому, что зимой не выселяют? - Выселяют и еще как. Для вашего выселения никаких судов не нужно - просто поменяют замки.