Оформление увольнения работника, написавшего заявление об уходе с работы

10 октября Работник написал заявление об увольнении с 15 октября. Работодатель не против. Как оформить увольнение? Достаточно ли просто наложить резолюциюуволить 15 октября по собственному желанию? ИЛИ необходимо оформить соглашение о расторжении труд. Договора и основание увольнения будет соглашение сторон? Хотелось бы обоснований ответа.

Лучший ответ

На заявлении достаточно резолюции "Согласен. В приказ", соответственно, оформляется и приказ.