LSN Messenger
Щелково, 11.10.2012, 14:40

Возможности поселения и сдачи доли в приватизированной квартире без согласия со-собственника.

Вопрос №1954879 из г. Щелково
опубликован 11.10.2012, 14:40
Два собственника в равных долях владеют приватизированной квартирой в которой никто из них не зарегистрирован Кого можно поселить на свою долю, без согласия второго собственника? Т е кто может проживать в данной квартире? Можно ли сдать свою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

без согласия второго собственника нельзя кого-либо вселять в квартиру, нельзя сдавать свою долю, проживать в квартире могут только собственники квартиры или зарегистрированные в квартире жильцы.

11.10.2012, 14:46
Оценка автора вопроса:
Каким образом могут проживать в квартире муж или дети собственников?Надо ли для этого согласие? Спасибо за ответ!

Могут ли (без согласия) проживать в данной квартире муж или взрослые дети одного из собственников?

11.10.2012, 15:17

ответ - не могут, если кто-то из собственников очень желает, чтобы проживали его дети или супруг, то выход есть только один, этот собственник должен поделиться своей долей с мужем или взрослыми детьми, тогда они становятся сособственниками и могут проживать в квартире без согласия другого собственника

11.10.2012, 15:39

ответ - не могут, если один из собственников желает, чтобы в квартире проживали муж или совершеннолетние дети, этот собственник должен поделиться своей долей с ними, в таком случае, они становятся сособственниками и могут проживать в квартире без согласия другого соственника

11.10.2012, 15:43