Как получить российское свидетельство о рождении для иностранца в возрасте 23 лет - необходимые документы и процедуры

Может ли иностранец получить российское свидетельство о рождении (он родился в России и ему сейчас 23 года)? Какие документы ему нужны?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы уже имеете Свидетельство о рождении, иначе Вы не смогли бы получить паспорт. Если Ваше Свидетельство о рождении имеет ложные сведения о месте Вашего рождения, то необходимо обратиться в суд о признании Вашего Свидетельства о рождении недействительным и установлении факта рождения в РФ. На основании решения суда орган ЗАГСа выдаст Вам Свидетельство о рождении в РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Если при рождении свидетельство в России не оформлялось, то сейчас уже не выдадут.

Было свидетельство о рождении, но это было иностранное свидетельство о рождении. И сейчас хочет получить российское свидетельство о рождении.

А у вас нет основания получать свидетельство РФ.