Вопрос о законности возврата денежных средств клиенту через перевод на мобильный номер
Добрый день! Пусть напишет письменное заявление, укажет, что просит вернуть уплаченную сумму на такой-то номер телефона. Укажет паспортные данные и приложит копию паспорта к этому заявлению.
После составьте доп соглашение, что договор расторгнут, а суммы возвращены.
В силу ст. 309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Таким образом, контрагент заявил Вам требование об исполнении обязательства путем перечисления денежных средств на счет его телефона, все законно.