Друг мужа взял вредит под поручителей на "неотложные нужды" без залога, имущества у него тоже здесь нет.
Добрый день!
1. В Вашей ситуации необходимо взять за отправную точку кредитный договор, заключенный между другом мужа и банком. Если отдельно заключался договор поручительства, то он тоже пригодится. Внимательно изучите эти документы. В них содержится порядок обращения взыскания на имущество должников и поручителей. Необходимо выяснить, какое имущество осталось у должника.
2. Сын умершего - его наследник. Он должен был как наследник обратиться к нотариусу в течение 6-ти месяцев после смерти отца. Возможно, оформлялось завещание при жизни и нотариусом определен размер наследственной массы. Если было наследнику передано какое-то имущество, то взыскание может быть обращено на наследственное имущество.