Ходатайство об обязательном присутствии истца - рассмотрение суда по доле после смерти матери спустя 30 лет вызывает много вопросов
Можем ли подать в суд ходатайство об обязательном присутствии истца. За заседания ходит доверенное лицо (бывшая жена) от него. Суд идет о доказательстве фактической доли после смерти матери истца спустя 30 лет. Свидетели дают разные показания о его проживании. У стороны ответчика много вопросов и свидетели говорят, что самому истцу суды не нужны (а по умолчанию нужны его бывшей жене).
У истца есть право, не ходить в суд, а направить вместо себя представителя по доверенности. Ходатайство ничего не даст. Это не уголовный процесс. Суд не может обязать истца явится лично в суд. Истец судится в данном случае через представителя.