Судебные споры - Может ли человек с пропиской в квартире выделенной на отца заселиться после получения обязательной доли?
Может ли заселиться человек с постоянной пропиской более 30 лет в квартиру, в которой столько же лет не проживает вообще. Сейчас идут суды о выделении фактической и обязательной доли в этой квартире. Эта квартира была оформлена на его отца (потом есть завещание на эту квартиру на вторую жену) Или пока ему не выделят долю, а потом эту долю в квадратные метры он не сможет заселиться? Спасибо.
Лучший ответ
Да, может заселиться по факту наличия регистрации.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день.
Регистрация это факт того, что человек проживает по указанному в регистрации месту. Конечно, он может заселиться и проживать по месту своей регистрации независимо от того, является ли он в настоящий момент собственником.
То что нужно. Спасибо!