При разводе, дом поделили на 1/2 доли, скажитепожалуйста а нужноли делить землю?
При разводе, дом поделили на 1/2 доли, скажитепожалуйста а нужноли делить землю? Или это происходит автомотически при делении дома?
нет, автоматически ничего не происходит. Если земля находится в собственности одного из супругов, то другому нужно обращаться в суд с иском о разделе земельного участка.
Ева Александровна, к сожалению "автоматика" здесь не срабатывает. Нет такого понятия в гражданских правоотношениях. Нужно обращаться в суд с соответствующим иском.
Надо делить по суду и на это отводится 3 года с момента расторжения брака. Если за эти 3 года землю не поделили, то она остается в собственности того, на кого из бывших супругов она оформлена.