Как отменить судебный приказ и обжаловать действия приставов в госуслугах?
В госуслугах у супруга появилась задолженность на 16 тыс руб. Указано, что оповещение вручено 02.06.22. В самом же постановлении указано, что судебный приказ от 18.01.2019 г, т.е пристав возобновил исполнительное производство. Можно ли как-то отменить судебный приказ, и правомерны ли действия пристава? Возможно срок давности истек?
Здравствуйте Элина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении сроков обжалования, тем самым Вы его отмените в порядке ст.129 ГПК РФ.
Действия пристава правомерны.
Судебный приказ отменить можно.
Срок давности на отмену СП не влияет.
Здравствуйте!
Отменить судебный приказ можно, необходимо направить в адрес суда заявление о восстановлении срока и возражения относительно требований.
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, если ранее судебный приказ не предъявлялся к исполнению то по нему истек срок давности.
Пристав ничего не нарушил. Вместе с тем, если вы ранее судебный приказ не получали по уважительным причинам, то вам нужно в суд подать возражение на него с ходатайством о восстановлении срока для его отмены.
Место жительства меняли до 2019 г.?