Екатеринбург, 18.07.2022, 12:11

Суть такая. Может ли врач психиатр призывной комиссии выставить заочно диагноз выставленный ранее (3 года назад) по линии МВД?

Вопрос №19549979 из г. Екатеринбург
опубликован 18.07.2022, 12:11
Суть такая. Может ли врач психиатр призывной комиссии выставить заочно диагноз выставленный ранее (3 года назад) по линии МВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, заочно - т.е. не видя пациента НЕ МОЖЕТ.

18.07.2022, 12:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Нет, не может.

18.07.2022, 12:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, нет не может. Требуется обследование.

18.07.2022, 12:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

По сути вопроса нет не имеет права.

Если только ранее не был выставлен пожизненный диагноз.

18.07.2022, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не понятно при чем здесь призывная комиссия, решение можно обжаловать, но ваша информация довольно сумбурная.

18.07.2022, 12:29

В 2016 году работал в МЧС. Попал в ПНД и выписали с диагнозом "Расстройство адаптации", а ВВК МСЧ МВД вынесли заключение "Тревожное растройство личности", хотя в Мин. Здравоохранения мне пояснили, что ни какого отношения растройство адаптации не имеет к растройсвам личности. Далее в 2018 году врач психиатр призывной комиссии пишет что я проходил в ЦГБ осведетельствование, хотя все документы и электронное бюро пропусков показали о том, что в этот день я был на рабочем месте. Затем Психиарт сказала, что может заочно вынести решение, хотя МВД и МО разные ведомства. Пришлось 2 раза ложиться в стационар (1 раз добровольно и 1 по направлению этого же Психиатра). Заключение - Психически здоров. А обласные врачи ВВК не меняют решение, так как местный врач оставляет статью 18 б.

18.07.2022, 12:21

Обжалуйте заключения местного психиатра.

18.07.2022, 12:42