Как правильно разделить автомобиль после развода - инструкция для мужей
После расторжения брака, супруги продолжили жить вместе и на общие средства на общие нужды и по совместному соглашению купили автомобиль на имя жены. Через 2,5 года решили разойтись фактически и поделить имущество. Вопрос: что должен в Суде в своём иске попросить муж для того чтобы поделить автомобиль? Мой телефон: 8-952-509-41-01
Лучший ответ
Если получится доказать факт оплаты машины за счёт супруга, то, как вариант, пробовать взыскать неосновательное обогащение. Совместно нажитым имуществом машина не является.
Добрый день!
После расторжения брака они утратили статус супругов, следовательно у них нет совместного имущества. Денежные средства на автомобиль каким образом передавались супруге?
Здравствуйте, Татьяна.
Просить БМ может всё, что угодно, НО без согласия БЖ суд не разделит автомобиль никаким образом.