Я взяла микрозаим и не смогла оплатить его ни разу, могут ли меня признать мошенником если попадут в суд.
Добрый день, Светлана!
Учитывая, что вы не внесли не единого платежа, вас могут привлечь к уголовной ответственности!
Ст. 159.1 УК РФ это мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования.
Нет, это маловероятно.
Через суд могут взыскать только задолженность по кредиту. О мошенничестве здесь речь не идет.
Состав мошенничества отсутствует, долг взыщут через суд.
Здравствуйте. Могут вполне, если при заключении договора займа Вы указали о себе недостоверные сведения. О месте работы, например. Но при этом будут иметь значение причины, по которым Вы ни разу не платили.