Обнаружено ограничение прав на земельный участок перед продажей - что делать?
Для продажи ограничение по 56 статье не является препятствием. Это ограничение:
1) ограничения использования земельных участков в зонах с особыми условиями использования территорий;
(пп. 1 в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) особые условия охраны окружающей среды, в том числе животного и растительного мира, памятников природы, истории и культуры, археологических объектов, сохранения плодородного слоя почвы, естественной среды обитания, путей миграции диких животных;
3) утратил силу. - Федеральный закон от 03.08.2018 N 342-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
4) иные ограничения использования земельных участков в случаях, установленных настоящим Кодексом, федеральными законами.
Ограничение на использование распространяется, на регистрационные действия с участком, как правило, они не распространяются. Обратитесь в Росреестр для подтверждения данного ограничения.
Указанное ограничение, при необходимости, может быть оспорено а судебном порядке.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в Росреестр и судебным приставам
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки заявлений!
Ссылка на ст. 56 Земельного кодекса РФ в выписке из ЕГРН указывает на нахождение земельного участка в какой-либо охранной зоне, которая накладывает определенные ограничения на использование участка.
Более подробно вы можете прочитать в ответе Росреестра по ссылке rosreestr.gov.ru
Это незаконно. Обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Татьяна.
В судебном порядке отменяйте ограничения на земельный участок.