Горячий Ключ, 18.07.2022, 13:49

Спор с риэлтором - как защитить свои права в суде и оспорить его требования?

Вопрос №19550314 из г. Краснодар
опубликован 18.07.2022, 13:49
Летом прошлого года искали квартиру. Искали по рекламным баннерам и объявлениям в интернете. Часто попадали на риэлторов. От их помощи не отказывались, но и договоров ни с одним не заключали, так как не было реальных объектов. Подписывали лишь акты осмотренных с ними квартир. Однажды на авито нашёл подходящий нам вариант. Показал одному из риэлторов. На следующий день он предложил поехать и посмотреть ту квартиру. Но в тот день я был на работе и с ним поехала супруга. Квартира нас устроила. Купили. При оформлении документов, риэлтор ни чем не помогал и никак себя не проявлял. Однако после сделки потребовал 3%. Мы предложили ему 30000 за помощь в осмотре квартиры, в остальном отказали, обосновав это высокой ценой за объявление из интернета и непроявление заинтересованности в оформлении сделки с продавцом. На что он заявил, что объявление из базы их агенства и мы должны оплатить полную стоимость его услуг. Мы отказались, агентство подало в суд. Мы обратились за помощью к юристу. Но с ним суд первой инстанции принял сторону истца. Мы с его решением несогласны. Нужна консультация юриста в оформлении апелляционной жалобы и, возможно, представительство в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как коллеги ранее сообщили. Выберите юриста на сайте и лично напишите. Желаю удачи.

18.07.2022, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки апелляционной жалобы.

WhatsApp Viber Telegram

18.07.2022, 13:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

1) А прошлый юрист почему не отработал?

2) Решение суда посмотреть бы для начала.

3) Апелляцию Вы проиграете примерно с вероятностью 95% - но это априори.

А так - выбирайте юриста - решение суда надо изучить...

18.07.2022, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если вы не заключали договоров на оказание посреднических услуг (агентского), то риэлторское агентство не в праве с вас ничего требовать.

Скажите, возможно такое, что вместе с актами осмотров квартир, риэлтор мог бы подсунуть вашей супруге на подпись договор? Потому, что без самого договора, акты осмотров не имеют никакой силы. Просто исходя из того, что вы описали, удивительно, как суд мог удовлетворить иск истца.

18.07.2022, 13:54

Все документы по делу остались в суде. Можно ли их получить на руки? Каким образом?

18.07.2022, 14:41

Пишите заявление об ознакомлении с материалами дела - после знакомьтесь и фоткайте все страницы...

18.07.2022, 14:52

Вы можете ознакомиться с материалом дела и отфотографировать его в месте ознакомления. Но не абывайте, чтто у вас на обжалование всего 1 месяц. Не тяните время.

18.07.2022, 14:53