Нарушение трудового договора и возможные действия - вопросы, которые требуют ответа
Хотите помотать нервы? Нет ничего проще!
1. Жалоба в трудовую инспекцию.
2. 2 недели ждем…
3. Жалоба в прокуратуру.
4. 3 недели ждем…
5. Исковое заявление в суд.
6. Ждем решение суда.
7. Повторяем все снова (обругали матом , найдите свидетеля, запишите на диктофон и вперед по семи кругам снова и снова…).
Но думаю, что работы нормальной и в нормальной фирме, после этого вы не найдете. Отделы кадров, как правило, общаются между собой (в одной отрасли) и ведут свои собственные, нелегальные, черные списки.
А на что в суд подавать будете,еще же уволили.Можете пожаловаться в трудовую инспекцию,на нарушение Ваших прав,техники безопасности,а так же и в прокуратуру.