Законодательство по созданию дочерних компаний от имени дочерней компании.
В каком законе прописано, что дочерняя компания не может создавать другую дочернюю компанию от своего имени? Если это важно, то главным учредителем в ней будет либо иностранное юридическое лицо, либо иностранное юридическое лицо + иностранное физическое лицо. Хотелось бы ссылку на закон, т.к. мы работаем с китайской компанией и их юрист требует именно официальное подтверждение. Заранее спасибо!
Если можно, свяжитесь со мной по этому номеру в WhatsApp, не очень удобно разговаривать по телефону.
Лучший ответ
Юридическое лицо может являться учредителем другого юридического лица
ст.7 Закона об ООО:
- Общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Общество может впоследствии стать обществом с одним участником.Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
Выражаю признательность за помощь.
В законе об ООО и др.законах не предусмотрено полномочие дочерней компании не может создавать другую дочернюю компанию...