Как взыскать деньги по расписке и возможно ли подать заявление о мошенничестве, когда должник не хочет продать машину?
Написать можно, но скорее всего будет отказ в ВУД. Подавайте в суд иск о взыскании долга.
Здравствуйте!
Мошенничества здесь нет. Только время потратите, а вот в суд с иском о взыскании задолженности и неустойки обязательно.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
Напишите заявление в полицию.
Обращайтесь в суд с иском.
Добрый вечер. Можно, но в возбуждении уголовного дела будет отказано. Поэтому, если хотите быстрее вернуть свои деньги, нужно обращаться в суд с иском о взыскании и одновременно просить суд о наложении ареста на его автомобиль. Если, конечно, автомобиль зарегистрирован за ним.