Начальник по вот сапу написал об изменении графика с день/ночь двое суток дома, на день/ночь сутки дома. Это правомерно?
Добрый день, Елена. Нет это незаконно. Согласно ст. 103 ТК РФ графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие под роспись. Никакие мессенджеры закон не предусматривает. Более того, продолжительность ежедневного междусменного отдыха должна быть не менее двойной продолжительности рабочего дня (смены), предшествующей отдыху, что в вашем случае также не соблюдается. Есть основания для жалобы в трудовую инспекцию.
Нет, неправомерно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.