Он отказался, мотивируя, что как найдет работу уйдет, а сейчас ребенок родился и семью кормить нужно.
адвокатов не нанимают, это не извозчики.
Увольнение по ст.81 ТК РФ и допуск к работе без обучения по ОТ и ТБ не имеют общего знаменателя.
Если не нравится как защищает Вас адвокат, то Вы вправе пригласить другого, а не ссылаться на коррупцию и безработицу в Латинской Америке.
Если Верховный суд Вам откажет, можете обратиться в Европейский суд по правам человека. Главное соблюсти срок 6 месяцев с момента вынесения окончательного решения по делу(Европейский суд по правам человека не считает ВС РФ эффективной инстанции) советую срок отсчитывать со дня вступления решения в законную силу. Подача жалобы в ЕСПЧ не облагается пошлиной, но срок рассмотрения может затянуться до 5 лет.
Да. к сожалению наш Краснодарский краевой суд надзорные жалобы даже не читает. Однако чтобы пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам, эти обстоятельства необходимо установить. Можно инициировать новый иск. Да и необходимо уточнение какая формулировка увольнния, какой суд ервой инстанции, кто судья ?
Нет смысла обращаться с заявлением о пересмотре по вновь открывшимся-нет взаимосвязи. Увольнение было не в следствии не прохождения обучения. Суд откажет.