Потенциальные наследники первой очереди требуют вернуть им квартиру, проданную подешевле после вступления за меня. Как вернуть им недвижимость, если Росреестр уже зарегистрировал сделку?
Добрый день, Максим. Это собственно не ваш вопрос. Если сделка зарегистрирована Росреестром, значит перед этим вы вступили в наследство и оформили права на недвижимость в установленном порядке. В такой ситуации, это проблема наследников первой очереди почему не вступили в наследство. Пусть обращаются в суд, восстанавливают сроки (ст. 1115 ГК РФ), что ой как непросто сделать. Ничего никому не возвращайте.
Сделку уже невозможно расторгнуть.
Это уже судебный спор - и никак иначе.
Вам нужно действовать с покупателем сообща - защищаясь в суде.
Подготовка процессуальных документов - платно. - - -
Вы уже не сможете отменить сделку. Нет оснований. А вот наследники первой очереди вправе заявить иск о признании сделки недействительной.
Забудьте про наследников. Им теперь по суду восстанавливать сроки для принятия наследства, затем признавать сделку недействительной, а это долго. Ничего не платите и занимайтесь своей жизнью.