Кому достанется машина при сложной ситуации с разводом и детьми от первого брака?

Вопрос №19551382 из г. Петрозаводск
опубликован 18.07.2022, 19:21

Если машина была приобретена в браке, записана на меня, сейчас мы в разводе, есть двое детей от первого брака, женат уже на другой, кому достанется машина если со мной что то случится.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вашими наследниками будет ваши дети.

18.07.2022, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Наследуют жена, дети и родители в равных долях.

18.07.2022, 19:23

Вашим детям, родителям и действующей супруге. Но бывшая супруга может в судебном порядке выделить свою долю в этой машине, тогда к вашим наследникам перейдёт только половина доли в машине.

18.07.2022, 19:24

У бывшей 1/2 доли в машине и после вашей смерти наследники только вправе унаследовать 1/2 этой машинки.

18.07.2022, 19:36

А если я перепишу её на нынешнюю жену?

18.07.2022, 19:23

Бывшая жена может оспорить сделку.

18.07.2022, 19:24

Тогда ее наследники по закону вы, родители и ее дети.

18.07.2022, 19:25