Кому достанется машина при сложной ситуации с разводом и детьми от первого брака?

Если машина была приобретена в браке, записана на меня, сейчас мы в разводе, есть двое детей от первого брака, женат уже на другой, кому достанется машина если со мной что то случится.

Лучший ответ

Вашими наследниками будет ваши дети.

Спасибо за вашу работу!

Наследуют жена, дети и родители в равных долях.

Вашим детям, родителям и действующей супруге. Но бывшая супруга может в судебном порядке выделить свою долю в этой машине, тогда к вашим наследникам перейдёт только половина доли в машине.

У бывшей 1/2 доли в машине и после вашей смерти наследники только вправе унаследовать 1/2 этой машинки.

А если я перепишу её на нынешнюю жену?

Бывшая жена может оспорить сделку.

Тогда ее наследники по закону вы, родители и ее дети.