Получила на гос услугах исполнительное производство о кредитной задолженности. Судебный приказ не получала. Что делать?
Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Здравствуйте!
На сайте ФССП можно увидеть номер, дату вынесения судебного приказа, а также номер судебного участка мирового судьи, вынесшего СП. Далее, нужно составить Возражения о порядке исполнения СП (выразить несогласие с кредтной задолженностью) и в них же (Возражениях) просить суд восстановить срок на их подачу (указать и обосновать уважительные причины неполучения/пропуска срока). Например, сменился адрес проживания/регистрации и т.д. В помощь положения ст.ст. 128, 129, 112 ГПК РФ.
Востановить сроки и отменить судебный приказ.
Посмотрите на сайте исполнительных производств fssp.gov.ru
на основании какого документа возбуждено исполнительное производство, Вы будете знать какой именно документ отменять. Если это судебный приказ и Вы его не получали - отменяйте. Определение суда об отмене будет основанием для прекращения ИП. Также через сайт госуслуг либо в канцелярию приставов напишите заявление о прекращении ИП и приложите определение суда.
Вы можете ознакомиться с исполнительным производством, также можете поискать о себе информацию на портале мировых судей.
Или пройти процедуру банкротства.
Уточняйте реквизиты СП, далее, подайте в суд возражения с ходатайством о восстановлении срока. Ранее место жительства меняли? СП получали? Когда он вынесен?