Можно сформулировать несколько вариантов заголовков на основе данного текста:\n\n- Можно ли опоздать на работу из-за похода в прокуратуру надзорных органов?\n- Является ли обращение в прокуратуру поводом для опоздания на
Является ли уважительной причиной опоздания на работу обращение нарочным со своей жалобой в органы прокуратуры в рабочее время, если график работы такой же как график работы работника?
В законодательстве нет самого определения, и нет официального перечня уважительных (неуважительных) причин опоздания на работу.
Опоздание свыше 4 час. - повод для увольнения.
При написании объяснительной (а опоздание - дисциплинарный проступок) приложите копию жалобы в прокуратуру (со штампом и отметкой о вручении) в качестве подтверждения того, где Вы были и почему опоздали.
Удачи!