Лист когда вступит в силу закона?
Решение вступает в законную силу через месяц после составления мотивированного решения суда. На подготовку мотивированной части решения дается 5 дней. Ст. 199, ст. 209, ст. 321 ГПК РФ. Развод без взаимного согласия означает, что истец заявляет свои требования, которые ответчик будет опровергать. В предварительном судебном заседании судья выясняет степень несогласия сторон, спрашивает, какие есть доводы в пользу позиции каждого.
Лист можно через 5 дней, если писали заявление. Решение вступит в силу через 30 дней, если не обжалуют.