Проблемы с выплатами по договору об обучении - можно ли вернуть деньги?
Училась в универе по договору об обучении, которая предполагало после обучения вернутся на работу в свой город. Условием договора был 50 процентов на обучение выплачивает организация, 50 процентов мой законный представитель. Организация выплачивал 50 процентов от суммы 3 года, а последний два года не осуществлял выплату, а с моей стороны за все года осуществлялись выплаты. Можно ли из-за этого расторгнуть договор и не возвращать выплаченные деньги организации?
Лучший ответ
Можно расторгнуть любой договор, пишите претензию.
- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ.
Здравствуйте!
Если речь о договоре целевого обучение, то необходимо подготовить соглашение о расторжении договора. Для начала пришлите договор на ознакомление.