Купили квартиру на мат. капитал+доплата. Можно ли ее продать и купить 2 квартиры?
Добрый день! Для продажи квартиры, приобретенной с использованием средств материнского (семейного) капитала, в которой доли принадлежат несовершеннолетним, необходимо получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства, что прямо следует из положений п. 2 ст. 37 ГК РФ, ч. 2 ст. 19, ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве". После получения разрешение можно производить отчуждение квартиры посредством купли-продажи.
Здравствуйте!
Можно, но нужно разрешение органов опеки на продажу долей детей.
С Уважением!
Можно с разрешения органов опеки.