Оплата путевки в отпуск для супруга военнослужащего при совместном отпуске сотрудника ФСИН - возможна ли такая опция?
Я являюсь сотрудником ФСИН, супруг военнослужащий. Собираемся в основной отпуск. Оплатят ли с учреждения ФСИН за супруга к месту проведения отпуска и обратно?
Расходы по проезду на члена семьи сотрудника оплачиваются при условии его выезда к месту проведения отпуска сотрудника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению). При этом даты прибытия (убытия) к месту проведения отпуска (из места проведения отпуска) сотрудника и члена его семьи могут не совпадать.
Расходы, связанные с проездом, оплачиваются в пределах стоимости проезда по кратчайшему или беспересадочному маршруту. В случае проезда с разрывом маршрута или с отклонением от кратчайшего маршрута, в том числе различными видами транспорта, оплате подлежат фактические расходы, но не превышающие стоимости проезда по кратчайшему или беспересадочному маршруту.
Более подробно Вы сможете узнать в Приказе ФСИН России от 08.09.2020 N637.
Супруг военнослужащий, в данном случае компенсация за дорогу возможна?