Купить бронежилет у полицейского - рискованная сделка - как избежать ответственности по 175 УК РФ?
Если на момент покупки вам не было об этом известно, то не привлекут. Но вопросы могут быть, поскольку как можно законно слямзить бронежилет во время службы? Я не знаю.
Скупка краденного это когда Вы точно знали что вещь ворованная, а тут вы же не можете знать где он это купил, сотрудникам полиции в специализированных магазинах можно приобретать специальные средства защиты.
Есть сомнения, зачем покупать? В таком случае точно скупка краденного. Сомневался, спрашивал у юристов как это сделать, что за это будет - не будет. Следующий вопрос - для чего Алексею бронежилет в нашем мирном Новгороде?