Как восстановить права управления автомобилем после лишения и потери документов - опыт поиска решения
В 2018 году лишили права управления авто был вынужден до вступления постановления в закону силу уехать при переезде утрел документы и написал заявление в орган который лишил право управления заявление о утере срок давно закончен... сейчас появилась нужда в ВУ но когда пришёл в гбдд в другом регионе они получение отказали сказали пусть ваше гбдд закроют лишение оно сейчас текущее и не чего не объяснив закрыли форточку... что мне делать?
Напишите заявление с просьбой о сдаче теоретического экзамена на знание ПДД РФ (необходимого в таких случаях) и выдачу нового ВУ, указав также обстоятельства, изложенные в своем вопросе. В случае письменного уже отказа обжалуйте в районный суд по месту нахождения органа ГИБДД, который отказал, в соответствии с КАС РФ.