После признания банкротом и назначения процедуры, коллекторы и кредиторы все еще звонят - что делать?
Меня на суде признали банкротом, назначена процедура реализации имущества. Почему то до сих пор названивают и коллекторы, и кредиторы? Суд прошёл ещё в мае.
Елена Юрьевна, здравствуйте.
Это не правомерно.
В данном рассматриваемом случае рекомендую Вам написать жалобу в ФССП или в прокуратуру, это их юрисдикция
С уважением.
Даже после признания вас банкротом и окончания процедуры могут звонить.
У коллекторов главное деньги с вас получить, а не списать долги. Подайте жалобы в полицию, ФССП, Центробанк РФ.
Потому что нужно было написать заявление об отказе от взаимодействия.
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Возможно потому, что звонящим сотрудникам не предоставили сведения о том, что Вы уже на стадии реализации имущества гражданина. Кроме того, возможно у Вас есть текущие обязательства (долги, возникшие после возбуждения дела о банкротстве).
Добрый вечер!
Финансовый управляющий должен был направить в адрес кредиторов уведомление о Вашем банкротстве.
Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.