Может ли кредитор зайти в квартиру при принудительном взыскании задолженности - правомерность действий МФО
Это способ устрашения от коллекторов. Никто к Вам не приедет.
Это вас так пугают коллекторы. Не имеют коллекторы полномочий заходить в вашу квартиру. Взысканием занимаются судебные приставы и только на основании судебного акта.
Обратиться в полицию - неустановленные лица угрожая физической расправой, требуют выплатить задолженность по займу. Приложить им скан сообщения. На всякие неизвестные посещения звонить в полицию - врываются в дом ломают двери. Разговоры все писать.
Если вдруг кто то будет в дверь звонить, сообщив что это служба безопасности, как действовать?
Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
Можете обратиться в полицию с заявлением
Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
В этом случае звоните в полицию.