Пермь, 19.07.2022, 19:47

Может ли кредитор зайти в квартиру при принудительном взыскании задолженности - правомерность действий МФО

Вопрос №19554643 из г. Пермь
опубликован 19.07.2022, 19:47
Образовалась задолженность в МФО. Сегодня пришло сообщение следующего содержания: на основании отказа от оплаты (хотя платить не отказываюсь), хотела дговориться о рассрочке, начата процедура принудительного взыскания. Назначен выезд по адресу (указан мой адрес), мобильная группа, перечислен её состав, подпись служба безопасности ДС (Деньги сразу), так называется МФО. Может ли кредитор зайти в мою квартиру? Насколько это правомерно? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это способ устрашения от коллекторов. Никто к Вам не приедет.

19.07.2022, 19:48
Оценка автора вопроса:
Очень быстро пришёл ответ,спасибо

Это вас так пугают коллекторы. Не имеют коллекторы полномочий заходить в вашу квартиру. Взысканием занимаются судебные приставы и только на основании судебного акта.

19.07.2022, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и точный ответ

Обратиться в полицию - неустановленные лица угрожая физической расправой, требуют выплатить задолженность по займу. Приложить им скан сообщения. На всякие неизвестные посещения звонить в полицию - врываются в дом ломают двери. Разговоры все писать.

19.07.2022, 20:44

Если вдруг кто то будет в дверь звонить, сообщив что это служба безопасности, как действовать?

19.07.2022, 20:12

Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

Можете обратиться в полицию с заявлением

Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

19.07.2022, 20:13

В этом случае звоните в полицию.

19.07.2022, 20:13