Суд передаст материалы дела по алиментам в налоговую из-за доходов вне официального трудоустройства.

Суд в одном здании с налоговой. Может ли суд передать материалы дела по алиментам в налоговую? Дело в том, что суду в доказательства своих доходов и расходов предоставил выписку из банка, а также справку от работодателя, где видно что работаю у него не официально и не через самзанятость.
Лучший ответ

Добрый вечер! Сведения из материалов дела в налоговую службу не передаются. Материалами могут воспользоваться только участники судебного процесса. С уважением, М.Ю. Профатило.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Данная передача сведений суду никак не поспособствует, поэтому нет. Для суда важно оценить реальную платежеспособность, что подтверждается справкой и выпиской банка, а не то что записано в реестре налогоплательщика.

Спасибо, буду знать.

При отсутствии неофициальной работы статьи 83, 117 СК РФ в помощь истцу. Все документы может суд в ИФНС, ПФР по ходатайству истца запросить.

При неофициальной работе работодатель никогда не даст справки о том, что ответчик у него работает.

Что же это за справка, в которой работодатель подтверждает, что вы трудитесь с нарушениями Трудового Кодекса РФ?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.