Призывной возраст истек до 1 января 2014 года. Могу ли я получить военный билет, если не ходил в военкомат по повестке?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Соглано п. 34 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663, заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г.

Следовательно, в случае, если призывной возраст истек до 1 января 2014 года, выдается военный билет.

Если у вас остались вопросы, конечно, пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. За это предусмотрена уголовная отвественность.

Добрый день!

Если 27 лет наступило до 1 января 2014 года, должны выдать военный билет, вне зависимости ходили в военкомат или нет.