Как решить проблему с межкомнатной дверью, имеющей непредусмотренный угол открытия?
Установили межкомнатную дверь по индивидуальным параметрам по договору, после установки выяснилось, что такой тип дверей имеет угол открытия, который не был обозначен ранее ни продавцом, ни замерщиком. Что можно сделать в данном случае, продавец менять отказывается за свой счет.
Здравствуйте, Ирина!
1. В соответствии со ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей",
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
2. Если вам не была предоставлена информация продавцом до заключения договора купли-продажи об угле открытия, то есть все основания затребовать от них все переделать.
3. Направляйте письменную претензию.
Если в течение 10 дней откажут или проигнорируют - иск в суд.
Всех благ Вам!
Вам можно направить претензию на расторжение договора и возмещение убытков, после в суд.