Как вернуть деньги после установки двери, которая не соответствует заказу?
Екатерина, если выбранная вами модель и качество двери не соответствует установленной, то в соответствии со ст. 503 ГК РФ, ст. 18 Закона о защите прав потребителя, п. 33 Правил продажи товаров по образцам, Покупатель, в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление покупателем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар надлежащего качества этой же марки (этих же модели и (или) артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет покупатель должен возвратить товар с недостатками.
Только вопрос в следующем... как вы будете доказывать, что установили то дверь другую?
В акте установке указана только модель двери. Нужно доказать, что это другая модель.
Тогда необходимо обращаться к проекту и поднимать все измеения проекта (если имеются) там в определенном разделе содержится информация о типе устанавливаемых дверей и их сметной стоимости. Но зачем эта кропотливая работа пока не совсем понятно... Но само желание похвально.