Как правильно оформить сдачу квартиры в аренду?
Конечно, заключив договор найма (аренды). Однако, не забудьте подробно описать что в каком состоянии находится и что из оборудвания в квартире имеется, дабы не обнаружить однажды голые стены в квартире и сломанную мебель.
Путём договора аренды.
Договор найма квартиры, если на срок более 11 месяцев, надо регистрировать в Росреестре.
Необходимо заключить договор найма жилого помещения.
Добрый день! Вам необходимо заключить договор аренды, в договоре пропишите какая мебель и техника есть в квартире, и в каком состоянии.
Здравствуйте.
Нет не надо отмечаться.
Присутствие сторон необходимо только при заключении и подписании договора у нотариуса. Далее сами всё контролируете. Нотариус не отвечает долее за исполнение или неисполнение обязательств сторонами.
Нет, нотариус вам не нужен.
А у нотариуса нужно отмечаться?
Добрый день. Нотариального удостоверения такой договор не требует. Но по вашему желаю, нотариус может его удостоверить.