Керчь, 20.07.2022, 00:39

Как правильно оформить сдачу квартиры в аренду?

Вопрос №19555232 из г. Симферополь
опубликован 20.07.2022, 00:39
Как правильно оформить сдачу квартиры в аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, заключив договор найма (аренды). Однако, не забудьте подробно описать что в каком состоянии находится и что из оборудвания в квартире имеется, дабы не обнаружить однажды голые стены в квартире и сломанную мебель.

20.07.2022, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Путём договора аренды.

20.07.2022, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Договор найма квартиры, если на срок более 11 месяцев, надо регистрировать в Росреестре.

20.07.2022, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Необходимо заключить договор найма жилого помещения.

20.07.2022, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Вам необходимо заключить договор аренды, в договоре пропишите какая мебель и техника есть в квартире, и в каком состоянии.

20.07.2022, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Нет не надо отмечаться.

Присутствие сторон необходимо только при заключении и подписании договора у нотариуса. Далее сами всё контролируете. Нотариус не отвечает долее за исполнение или неисполнение обязательств сторонами.

20.07.2022, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет, нотариус вам не нужен.

20.07.2022, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А у нотариуса нужно отмечаться?

20.07.2022, 12:06

Добрый день. Нотариального удостоверения такой договор не требует. Но по вашему желаю, нотариус может его удостоверить.

20.07.2022, 12:13