Если он в суде может сказать что старший не его сын хотя установил отцовство когда ему было пол года, сейчас ему уже 9 лет.
Анна, если он установил отцовство, зная что это не его ребёнок, будет содержать ребёнка до 18 лет, также, отцовство дочери Вы сможете установить в судебном порядке. и сразу можно подавать заявление на алименты. Правда. сначала дело будет рассматривать райсуд, а на алименты подадите в мировой суд (после установления отцовства), а на сына уже можно подавать на алименты.
кто отцом записан тот и платит алименты.
на дочь надо установить отцовство, для этого поговорите с отцом и посчитайте его расходы на суды, юристов, производство экспертизы на отцовство, все сборы и пошлины, штрафы приставов, моральный вред Вам и детям и только потом еще + алименты! скорее он все равно проиграет суд.
может он сразу согласится пойти в загс и записаться отцом дочери, многие соглашаются, а уж потом в суд подавать на алименты
Подавайте на алименты в пользу старшего сына,в отношении которого установлено отцовство. На установление отцовства и взыскание алиментов на младшего,делается все паралельно,но суды разные,2-й районный,1-й мировой.