Ребёнок вырвал страницу из паспорта - как получить новый документ в пенсионном фонде?
У меня ребёнок вырвал из паспорта страницу где написано кем выдан паспорт, листочек этот целый. Мне надо срочно в пенсионный фонт меня там примут.
Здравствуйте, Алена. Не примут. Ваш паспорт непригоден для дальнейшего использования и подлежит замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и дополнениями). В частности, имеются повреждения, нарушающего целостность бланка паспорта (отсутствие страницы или ее части, предназначенной для внесения отметок и (или) записей), и (или) износа (повреждения), при котором невозможно однозначно визуально определить наличие или содержание всех или отдельных указанных в паспорте сведений и реквизитов (фамилия, имя, отчество, дата (число, месяц, год) и (или) место рождения, пол, наименование органа, выдавшего документ, номер или серия документа, дата выдачи документа).