Как поступить, если приставы вынесли два постановления - об оставлении прожиточного минимума и удержании 35% из зарплаты?
Могут ли приставы вынести сразу два постановления, одно об оставлении прожиточного минимума, а другое об удержании 35 % из зарплаты? И как их потом применять бухгалтеру, выбирать какое то из них или применять сразу два?
Здравствуйте Оксана
Если исполнить постановления не представляется возможным, следует обратиться в отдел ФССП за разъяснением.
Два постановления вынесены быть могут. Однако в итоге все зависит от размера Вашей заработной платы: после удержания сумма, равная величине прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, должна оставаться у вас. Если же после вычета 35% у вас остается, сума меньшая прожиточного минимума, то бухгалтер должен руководствоваться постановлением о сохранении прожиточного минимума.