Продажа дома в процедуре банкротства - как снять запрет на продажу части доли супруга-банкрота?

Купил дом с торгов в процедуре банкротства. Дом принадлежит обеим супругам, по 1/2 дома у каждого. Один из супругов - банкрот. Другой - не банкрот, но на его 1/2 дома наложен запрет продажи другим судом (невыплата кредита банку). Дом продам целиком на основании части 7 статьи 213.26 ФЗ "О несостоятельности". Можно ли снять этот запрет? Или заменить запрет наложением ареста на деньги, вырученные от продажи дома в объеме 1/2 доли, причитающихся супругу-не банкроту? С уважением, Игорь.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Так как весь дом был в залоге, его могли продать, а затем можно снять.

Надо обратиться с соответствующим иском в суд.

Да, Вам следует обратиться в суд, который наложил арест на долю супруга небанкрота. Всё в своём ходатайстве укажите (то, что Вы описали в вопросе) и предложите суду выход (решение) ситуации.