Отказ нотариуса в совершении нотариального действия на основании исчезновения объекта из наследственного имущества

Может ли нотариус на основании исчезновения объекта из наследственного имущества отказать (дать отказ) в совершении нотариального действия т.е. в выдаче прав на этот обьект, который был имуществом умершего на момент смерти. В статье ГПК РФ 48 я не нашла аналогичную причину.
Лучший ответ

Ст 48 ГПК не относится к данной ситуации. Да, нотариус имеет право выдать постановление об отказе, далее наследник имеет право обращаться в суд с иском о признании права собственности на имущества в порядке ст. 301 ГК.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Анна

Странно звучит - исчезновение объекта, если наследодатель при жизни распорядился этим объектом, стало быть так и есть, а если третьи лица каким то образом завладели и распорядились, следует заявить в полицию о совершенном преступлении.

Ответ неполный.

на основании исчезновения объекта из наследственного имущества отказать
-если на дату смерти наследодатель перестал быть владельцем, то имеет право отказать

В ст.48 ГПК РФ указано Ведение дел в суде через представителей, и в ней нет ничего связанного с наследованием

В ст.48 ГК РФ Понятие юридического лица

Глава 48 ГК РФ Страхование

Вы о чем?

Ответ не по существу вопроса.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Ответ не по существу вопроса.