Право на возмещение потраченного времени и судебных расходов при отказе истца от гражданского иска - возможность и порядок подачи заявления
На меня подали в суд. Гражданский иск. Я был в качестве ответчика. Истец в ходе слушания дела от иска отказался. Но, я же ходил на суд необоснованно. Истец просто меня оклеветал. Могу ли я требовать от истца возмещения мне потраченного времени и судебных расходов? Если да, то в какой суд подавать такое заявление - в тот в котором слушалось дело или я могу подать на них иск о возмещении мне материальных средств и моральной компенсации заново?
В тот же суд и тому же судье по письменному заявлению с истца в Вашем случае взыскиваются все издержки по делу.
Здравствуйте.
Можете